Ti trovi in Home  » Politici  » Giancarlo SCOTTà

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 22/05/2018 adotta questo politico

Giancarlo SCOTTà


Nato a Vittorio Veneto (TV) il 11/04/1953
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Insegnante/Professore
GIANCARLO SCOTTà
Incarichi attuali
» Deputato Parlamento EU (Gruppo: Gruppo Unione per l' Europa delle nazioni) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 17/04/2018 : Deputato Parlamento EU (Gruppo: Gruppo Unione per l' Europa delle nazioni)  - Eletto nella circoscrizione Italia nord orientale » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: EFD)  - Eletto nella circoscrizione Italia nord orientale » Segnala errori / abusi
dal 23/06/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Vittorio Veneto (TV) (Gruppo: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 16/06/2008 al 15/05/2011 : Consigliere Provincia Treviso (Gruppo: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Sindaco  Comune Vittorio Veneto (TV) (Partito: LG.NORD-LG.VENETA)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione