Ti trovi in Home  » Politici  » Angelino ALFANO

ultimo aggiornamento: 01/06/2018 adotta questo politico

Angelino ALFANO



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (11)

dal 12/12/2016 al 01/06/2018 :  Ministro  agli affari esteri e cooperazione internazionale » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: AP-CPE-NCD-NCI)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 1 » Segnala errori / abusi
dal 22/02/2014 al 07/12/2016 :  Ministro  dell'Interno (Partito: NCD)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2013 al 14/02/2014 :  Vicepres. del Consiglio   (Partito: NCD)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2013 al 14/02/2014 :  Ministro  Interno (Partito: NCD)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia 1 » Segnala errori / abusi
dal 07/05/2008 al 27/07/2011 :  Ministro  Giustizia (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia 1 » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 1996 al 29/06/2001 : Consigliere Regione Sicilia (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (3)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2013 | anno 2014 | anno 2015

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (49)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione