Ti trovi in Home  » Politici  » Roberto PINZA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato Roberto PINZA



ultimo aggiornamento: 18/08/2011 adotta questo politico

Roberto PINZA


Nato a Forlì (FC) il 19/05/1941
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Avvocato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 17/05/2006 al 08/05/2008 :  Viceministro  Economia e Finanze (Partito: DL)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 26/10/2006 : Senatore (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 30/12/1999 al 25/04/2000 :  Sottosegretario  Difesa (Partito: DL)  » Segnala errori / abusi
dal 17/05/1996 al 30/12/1999 :  Sottosegretario  Tesoro (Partito: DL)  » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (5)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione