Ti trovi in Home  » Politici  » Beppe PISANU

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato Beppe PISANU



ultimo aggiornamento: 12/12/2017 adotta questo politico

Beppe PISANU


Nato a Ittiri (SS) il 02/01/1937
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (21)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Sardegna » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Campania » Segnala errori / abusi
dal 23/04/2005 al 16/05/2006 :  Ministro  Interno (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 04/07/2002 al 20/04/2005 :  Ministro  Min. Interno (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 11/06/2001 al 03/07/2002 :  Ministro  Attuazione del programma di governo (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 02/07/1987 al 22/04/1992 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 13/04/1988 al 22/07/1989 :  Sottosegretario  Difesa (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 28/07/1987 al 13/04/1988 :  Sottosegretario  Difesa (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 17/04/1987 al 28/07/1987 :  Sottosegretario  Difesa (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 12/07/1983 al 01/07/1987 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 01/08/1986 al 17/04/1987 :  Sottosegretario  Difesa (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 01/12/1982 al 04/08/1983 :  Sottosegretario  Tesoro (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 20/06/1979 al 11/07/1983 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/08/1982 al 01/12/1982 :  Sottosegretario  Tesoro (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 28/06/1981 al 23/08/1982 :  Sottosegretario  Tesoro (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 18/10/1980 al 28/06/1981 :  Sottosegretario  Tesoro (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 05/07/1976 al 19/06/1979 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (11)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione