Ti trovi in Home  » Politici  » Giuseppe CASTIGLIONE

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato Giuseppe CASTIGLIONE



ultimo aggiornamento: 20/03/2017 adotta questo politico

Giuseppe CASTIGLIONE



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (10)

dal 29/12/2016 : Sottosegretario Politiche agricole, alimentari e forestali (Partito: NCD)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 : Deputato (Gruppo: AP-CpE)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia 2 » Segnala errori / abusi
dal 28/02/2014 al 07/12/2016 :  Sottosegretario  alle politiche Agricole (Partito: NCD)  » Segnala errori / abusi
dal 02/05/2013 al 14/02/2014 :  Sottosegretario  Politiche Agricole Forestali e Alimentari (Partito: NCD)  » Segnala errori / abusi
dal 18/06/2008 al 05/11/2012 : Pres. Giunta Provincia Catania (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 15/07/2004 al 11/09/2008 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: PPE)  - Eletto nella circoscrizione Italia insulare » Segnala errori / abusi
dal 24/06/2001 al 2004 : Vicepres. Regione Sicilia (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 1996 al 2001 : Assessore Industria Regione Sicilia (Partito: CDU)  » Segnala errori / abusi
dal 1989 al 1992 : Consigliere  Consiglio Comunale Bronte (CT) » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (3)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2013 | anno 2014 | anno 2015

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione