Ti trovi in Home  » Politici  » Gianfranco ROTONDI

ultimo aggiornamento: 28/03/2018 adotta questo politico

Gianfranco ROTONDI



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (10)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Abruzzo » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Campania 1 » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 1 » Segnala errori / abusi
dal 07/05/2008 al 16/11/2011 :  Ministro  Attuazione del programma (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: DCA-PRI-MPA)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 16/05/2000 al 30/01/2002 : Consigliere Regione Lombardia (Lista di elezione: CEN-DES(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 31/05/1995 al 28/06/1999 : Consigliere  Consiglio Comunale Avellino (AV) (Lista di elezione: CDU)  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 09/08/1990 al 24/04/1995 : Consigliere Regione Campania (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (3)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2013 | anno 2014 | anno 2015

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (47)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione