Ti trovi in Home  » Politici  » Anna Maria SERAFINI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 09/10/2012 adotta questo politico

Anna Maria SERAFINI


Nata a Piancastagnaio (SI) il 04/03/1953
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Senatore (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Veneto » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 02/07/1987 al 22/04/1992 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione