Ti trovi in Home  » Politici  » Stefano STEFANI

ultimo aggiornamento: 29/11/2012 adotta questo politico

Stefano STEFANI


Nato a Vicenza (VI) il 29/09/1938
Grado di istruzione: Media
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Veneto 1 » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Veneto » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/04/2005 al 11/02/2006 :  Sottosegretario  Ambiente e tutela del territorio (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Senatore » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (90)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione