Ti trovi in Home  » Politici  » Francesco STORACE

ultimo aggiornamento: 06/03/2018 adotta questo politico

Francesco STORACE


Nato a Cassino (FR) il 25/01/1959
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Giornalista

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (11)

dal 26/02/2013 al 05/03/2018 : Vicepres. Consiglio Regione Lazio (Lista di elezione: La Destra)  » Segnala errori / abusi
dal 16/05/2008 al 27/05/2013 : Consigliere  Consiglio Comunale Roma (RM) (Lista di elezione: La Destra)  » Segnala errori / abusi
dal 29/03/2010 al 25/02/2013 : Consigliere Regione Lazio (Lista di elezione: La Destra)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: Misto)  - Eletto nella circoscrizione Lazio » Segnala errori / abusi
dal 12/06/2002 al 08/06/2006 : Consigliere  Consiglio Comunale Frosinone (FR) (Lista di elezione: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 23/04/2005 al 16/05/2006 :  Ministro  Min. Salute (Partito: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 17/04/2000 al 17/02/2005 : Pres. Giunta Regione Lazio (Partito: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 30/05/2000 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (38)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione