Ti trovi in Home  » Politici  » Giuseppe ANGELI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 12/01/2012 adotta questo politico

Giuseppe ANGELI


Nato a Orsogna (CH) il 05/04/1931
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (2)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione America meridionale » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: AN)  - Eletto nella circoscrizione America meridionale » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione