Ti trovi in Home  » Politici  » Roberto Paolo FERRARI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 28/03/2018 adotta questo politico

Roberto Paolo FERRARI


Nato a Lecco (LC) il 07/11/1974
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Impiegato
ROBERTO PAOLO FERRARI
Incarichi attuali
» Deputato (Gruppo: Lega) 
» Sindaco  Comune Oggiono (LC) (Partito: CEN-DES(CONTR.UFF.): NCD-L.NORD-B.¿URO-F.D'IT-AN-FI) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 2 » Segnala errori / abusi
dal 26/05/2014 : Sindaco  Comune Oggiono (LC) (Partito: CEN-DES(CONTR.UFF.): NCD-L.NORD-B.¿URO-F.D'IT-AN-FI)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Sindaco  Comune Oggiono (LC) (Partito: Cen-des)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Oggiono (LC) (Lista di elezione: Cen-des)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Consigliere  Consiglio Comunale Oggiono (LC) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione