Ti trovi in Home  » Politici  » Luigi FAMIGLIETTI

ultimo aggiornamento: 12/06/2020

Luigi FAMIGLIETTI


Nato a Avellino (AV) il 14/08/1975
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Impiegato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (3)

dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Campania 2 » Segnala errori / abusi
dal 16/05/2011 al 06/06/2016 : Sindaco  Comune Frigento (AV) (Partito: )  » Segnala errori / abusi
dal 28/05/2006 al 15/05/2011 : Sindaco  Comune Frigento (AV) (Partito: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

Ordina per: 
Data della dichiarazione