Ti trovi in Home  » Politici  » Marco LACARRA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato MARCO LACARRA



ultimo aggiornamento: 06/04/2018 adotta questo politico

Marco LACARRA


Nato a Bari (BA) il 04/08/1962
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Avvocato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Puglia » Segnala errori / abusi
dal 01/06/2015 al 05/04/2018 : Consigliere Regione Puglia (Lista di elezione: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2014 al 21/04/2016 : Consigliere  Consiglio Comunale Bari (BA) (Lista di elezione: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 20/07/2009 al 25/05/2014 : Assessore Lavori Pubblici (escluso verde e strade) e Sicurezza dei cantieri  Comune Bari (BA) (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Consigliere  Consiglio Comunale Bari (BA) (Lista di elezione: MOV.FED.)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione