Ti trovi in Home  » Politici  » Rosy BINDI

ultimo aggiornamento: 06/03/2018 adotta questo politico

Rosy BINDI


Nata a Sinalunga (SI) il 12/02/1951
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Insegnante/Professore

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (12)

dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Calabria » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Toscana » Segnala errori / abusi
dal 06/05/2008 al 14/03/2013 : Vicepres. Camera   » Segnala errori / abusi
dal 17/05/2006 al 08/05/2008 :  Ministro  Politiche per la famiglia (Partito: DL)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Toscana » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 22/12/1999 al 25/04/2000 :  Ministro  Sanità (Partito: PPI)  » Segnala errori / abusi
dal 21/10/1998 al 22/12/1999 :  Ministro  Sanità (Partito: PPI)  » Segnala errori / abusi
dal 17/05/1996 al 21/10/1998 :  Ministro  Sanita' (Partito: DL)  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (8)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (65)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione