Ti trovi in Home  » Politici  » Carlo FIDANZA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato CARLO FIDANZA



ultimo aggiornamento: 28/03/2018 adotta questo politico

Carlo FIDANZA


Nato a San Benedetto del Tronto (AP) il 21/09/1976
Grado di istruzione: Media
Professione: Studente

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FdI)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 1 » Segnala errori / abusi
dal 15/06/2016 : Consigliere  Consiglio Comunale Rosazza (BI) (Lista di elezione: FRATELLI D'ITALIA - ALLEANZA NAZIONALE)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: PPE)  - Eletto nella circoscrizione Italia nord occidentale » Segnala errori / abusi
dal 2008 al 15/05/2011 : Consigliere  Consiglio Comunale Milano (MI) (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 03/04/2005 al 01/10/2006 : Assessore  Comune Desio (MB) » Segnala errori / abusi
dal 09/06/2006 al 01/10/2006 : Consigliere  Consiglio Comunale Milano (MI) (Lista di elezione: AN)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione