Ti trovi in Home  » Politici  » Mariella BOCCIARDO

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 20/06/2016 adotta questo politico

Mariella BOCCIARDO


Nata a Genova (GE) il 21/08/1949
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale
Mariella BOCCIARDO
Incarichi attuali
non in carica
» Vicecoordinatore regionale con delega enti locali per la provincia di Milano - Popolo della Libertà (regione Lombardia) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (8)

dal 19/06/2014 al 20/06/2016 : Assessore Servizi Civici, Servizi Cimiteriali, Rapporti con il personale, Protezione Civile  Comune Pioltello (MI) (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 1 » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 1 » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione