Ti trovi in Home  » Politici  » Paolo BONAIUTI

ultimo aggiornamento: 06/03/2018 adotta questo politico

Paolo BONAIUTI


Nato a Firenze (FI) il 07/07/1940
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Giornalista
Paolo BONAIUTI
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: AP-CPE-NCD-NCI)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Toscana » Segnala errori / abusi
dal 12/05/2008 al 16/11/2011 :  Sottosegretario  Presidenza del Consiglio delega Informazione, Comunicazione ed Editoria (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Toscana » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 11/06/2001 al 11/02/2006 :  Sottosegretario  Presidenza del Consiglio (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (3)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2013 | anno 2014 | anno 2015

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (11)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione