Ti trovi in Home  » Politici  » Sandro BONDI

ultimo aggiornamento: 20/03/2017 adotta questo politico

Sandro BONDI



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (11)

dal 15/03/2013 : Senatore (Gruppo: Misto)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Senatore (Gruppo: FI-PDL)  - Eletto nella circoscrizione Toscana » Segnala errori / abusi
dal 08/05/2008 al 23/03/2011 :  Ministro  Beni e Attività Culturali (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Campania 2 » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 09/08/1990 al 29/01/1993 : Consigliere  Consiglio Comunale Fivizzano (MS) (Lista di elezione: PCI)  » Segnala errori / abusi
dal 11/08/1990 al 05/03/1992 : Sindaco  Comune Fivizzano (MS) (Partito: PCI)  » Segnala errori / abusi
dal 23/09/1989 al 11/08/1990 : Sindaco  Comune Fivizzano (MS) (Partito: PCI)  » Segnala errori / abusi
dal 02/10/1985 al 21/03/1990 : Consigliere  Consiglio Comunale Fivizzano (MS) (Lista di elezione: PCI)  » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (2)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2013 | anno 2014

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (24)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione