Ti trovi in Home  » Politici  » Giulia BONGIORNO

ultimo aggiornamento: 16/07/2020

Giulia BONGIORNO



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia » Segnala errori / abusi
dal 01/06/2018 al 04/09/2019 :  Ministro  della Pubblica Amministrazione (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FLI)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 1 » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: AN)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 1 » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (11)

Ordina per: 
Data della dichiarazione