Ti trovi in Home  » Politici  » Margherita BONIVER

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 12/01/2012 adotta questo politico

Margherita BONIVER



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (9)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 1 » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 1 » Segnala errori / abusi
dal 11/06/2001 al 11/02/2006 :  Sottosegretario  Min. Affari Esteri (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 28/06/1992 al 28/04/1993 :  Ministro  Turismo e spettacolo (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 12/04/1991 al 28/06/1992 :  Ministro  italiani all\'estero e immigrazione (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 02/07/1987 al 22/04/1992 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 20/06/1979 al 11/07/1983 : Senatore (Lista di elezione: PSI)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (7)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione