Ti trovi in Home  » Politici  » Leonardo DOMENICI



Chiudi blocco

Hanno adottato LEONARDO DOMENICI



ultimo aggiornamento: 21/05/2014 adotta questo politico

Leonardo DOMENICI


Nato a Firenze (FI) il 12/07/1955
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale
LEONARDO DOMENICI
Incarichi attuali
non in carica
» Comitato nazionale per il Partito Democratico - Democratici di Sinistra
» Presidente Ass. Naz. Comuni Italiani (ANCI) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (8)

dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: S&D)  - Eletto nella circoscrizione Italia centrale » Segnala errori / abusi
dal 29/06/2004 al 06/06/2009 : Sindaco  Comune Firenze (FI) (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 16/06/2004 al 06/06/2009 : Assessore Cultura Comune Firenze (FI) (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 14/06/1999 al 14/06/2004 : Sindaco  Comune Firenze (FI) (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 31/07/1990 al 21/04/1995 : Consigliere  Consiglio Comunale Firenze (FI) (Lista di elezione: PCI)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (8)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione