Ti trovi in Home  » Politici  » Massimo RUSPANDINI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 29/03/2018 adotta questo politico

Massimo RUSPANDINI


Nato a Ceccano (FR) il 20/06/1973
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Studente

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: FdI)  - Eletto nella circoscrizione Lazio » Segnala errori / abusi
dal 22/06/2015 : Assessore  Comune Ceccano (FR) (Partito: )  » Segnala errori / abusi
dal 09/06/2012 al 15/09/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Ceccano (FR) (Lista di elezione: IL POPOLO DELLA LIBERTA')  » Segnala errori / abusi
dal 09/06/2012 al 15/09/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Ceccano (FR) (Lista di elezione: IL POPOLO DELLA LIBERTA')  » Segnala errori / abusi
dal 01/07/2009 al 19/03/2013 : Assessore Politiche Giovanili – Sport, Spettacolo e Turismo Provincia Frosinone (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 19/06/2007 al 06/05/2012 : Consigliere  Consiglio Comunale Ceccano (FR) (Lista di elezione: CEN-DES(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 26/05/2002 al 26/05/2007 : Consigliere  Consiglio Comunale Ceccano (FR) (Lista di elezione: AN)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione