Ti trovi in Home  » Politici  » Luigi SAPPA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 29/03/2016 adotta questo politico

Luigi SAPPA


Nato a Rezzo (IM) il 02/12/1948
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Libero professionista
LUIGI SAPPA
Incarichi attuali
non in carica
» iscritto - Popolo della Libertà


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 29/03/2010 al 05/05/2015 : Pres. Giunta Provincia Imperia (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 07/06/2009 : Sindaco  Comune Imperia (IM) (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 1999 al 12/06/2004 : Sindaco  Comune Imperia (IM) (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 01/06/1995 al 01/09/1999 : Assessore Assessore al Bilancio, al Personale e alla Polizia provinciale  Provincia Imperia (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione