Ti trovi in Home  » Politici  » Giacomo CHIAPPORI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato GIACOMO CHIAPPORI



ultimo aggiornamento: 28/11/2017 adotta questo politico

Giacomo CHIAPPORI


Nato a Imperia (IM) il 03/10/1953
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda
GIACOMO CHIAPPORI
Incarichi attuali
» Sindaco  Comune Diano Marina (IM) (Partito: CEN-DES(CONTR.UFF.): F.IT-L.NORD-FRAT.D'IT-AN) 
» Consigliere Provincia Imperia (Lista di elezione: ) 
» Segretario federale Alleanza Federalista 
» Vicepresidente FAITA Liguria - Federazione Italiana Turismo all'aria aperta 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (12)

dal 10/05/2017 : Consigliere Provincia Imperia (Lista di elezione: )  » Segnala errori / abusi
dal 06/06/2016 : Sindaco  Comune Diano Marina (IM) (Partito: CEN-DES(CONTR.UFF.): F.IT-L.NORD-FRAT.D'IT-AN)  » Segnala errori / abusi
dal 16/05/2011 al 06/06/2016 : Sindaco  Comune Diano Marina (IM) (Partito: LEGA NORD-CIVICHE)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 1 » Segnala errori / abusi
dal 28/05/2006 al 15/05/2011 : Sindaco  Comune Villa Faraldi (IM) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 14/05/2001 al 27/05/2006 : Sindaco  Comune Villa Faraldi (IM) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 03/12/1997 al 12/04/2001 : Consigliere  Consiglio Comunale Genova (GE) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/1993 al 28/04/1997 : Consigliere  Consiglio Comunale Villa Faraldi (IM) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione