Ti trovi in Home  » Politici  » Alessandro SORTE

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 28/03/2018 adotta questo politico

Alessandro SORTE


Nato a Treviglio (BG) il 19/02/1984
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 3 » Segnala errori / abusi
dal 26/02/2013 al 05/03/2018 : Consigliere Regione Lombardia (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 10/12/2014 al 05/03/2018 : Assessore alle Infrastrutture e Mobilità Regione Lombardia (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 27/06/2009 al 25/11/2013 : Consigliere Provincia Bergamo (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Assessore  Comune Brignano Gera d'Adda (BG) (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 07/04/2008 : Consigliere  Consiglio Comunale Brignano Gera d'Adda (BG) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione