Ti trovi in Home  » Politici  » Claudio FAVA

ultimo aggiornamento: 23/01/2018 adotta questo politico

Claudio FAVA


Nato a Catania (CT) il 15/04/1957
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Giornalista
Claudio FAVA
Incarichi attuali
» Consigliere Regione Sicilia (Lista di elezione: Lista civica - Sinistra) 
» Coordinatore Nazionale - Sinistra Democratica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 06/11/2017 : Consigliere Regione Sicilia (Lista di elezione: Lista civica - Sinistra)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 09/01/2018 : Deputato (Gruppo: Art.1-MDP-LeU)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 1 » Segnala errori / abusi
dal 15/07/2004 al 06/06/2009 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: Gruppo socialista al Parlamento europeo)  - Eletto nella circoscrizione Italia insulare » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (3)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2013 | anno 2014 | anno 2015

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (13)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione