Ti trovi in Home  » Politici  » Lara MAGONI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 11/07/2018 adotta questo politico

Lara MAGONI


Nata a Alzano Lombardo (BG) il 29/01/1969
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 29/03/2018 : Assessore Turismo e Marketing territoriale Regione Lombardia (Partito: Fratelli d'Italia Centrodestra nazionale)  » Segnala errori / abusi
dal 05/03/2018 al 10/07/2018 : Senatore (Gruppo: FdI)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia » Segnala errori / abusi
dal 05/03/2018 al 29/03/2018 : Consigliere Regione Lombardia (Lista di elezione: Fratelli d'Italia Centrodestra nazionale)  » Segnala errori / abusi
dal 26/02/2013 al 05/03/2018 : Consigliere Regione Lombardia (Lista di elezione: Lista Civica - Cen-Des)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Consigliere  Consiglio Comunale Selvino (BG) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione