Ti trovi in Home  » Politici  » Maria Chiara Acciarini

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 18/10/2012 adotta questo politico

Maria Chiara Acciarini


Nata a Torre Pellice (TO) il 01/10/1943
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Dirigente/Funzionario pubblico
Maria Chiara Acciarini
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 17/05/2006 al 08/05/2008 :  Sottosegretario  Politiche per la famiglia (Partito: SDSE)  » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 12/07/1993 al 04/12/1996 : Consigliere  Consiglio Comunale Torino (TO) (Lista di elezione: DS)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione