Ti trovi in Home  » Politici  » Nando Dalla Chiesa

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 06/11/2012 adotta questo politico

Nando Dalla Chiesa


Nato a Firenze (FI) il 03/11/1949
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Insegnante/Professore
Nando Dalla Chiesa
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 17/05/2006 al 08/05/2008 :  Sottosegretario  Universit√† e della Ricerca (Partito: DL)  » Segnala errori / abusi
dal 24/05/2001 al 30/05/2006 : Consigliere  Consiglio Comunale Milano (MI) (Lista di elezione: DL)  » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 20/07/1993 al 12/05/1997 : Consigliere  Consiglio Comunale Milano (MI) (Lista di elezione: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione