Ti trovi in Home  » Politici  » Silvia COSTA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato SILVIA COSTA



ultimo aggiornamento: 18/07/2014 adotta questo politico

Silvia COSTA



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (8)

dal 01/07/2014 : Deputato Parlamento EU (Gruppo: S&D)  - Eletto nella circoscrizione Italia centrale » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: S&D)  - Eletto nella circoscrizione Italia centrale » Segnala errori / abusi
dal 02/05/2005 al 01/08/2009 : Consigliere Regione Lazio » Segnala errori / abusi
dal 11/05/2005 al 01/07/2009 : Assessore Istruzione, diritto allo studio e formazione Regione Lazio (Partito: Ulivo)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/1993 al 11/05/1994 :  Sottosegretario  Università e ricerca scientifica » Segnala errori / abusi
dal 12/07/1983 al 01/07/1987 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 1976 al 1985 : Consigliere  Consiglio Comunale Roma (RM) » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (3)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione