Ti trovi in Home  » Politici  » Giuseppe GIANNI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato GIUSEPPE GIANNI



ultimo aggiornamento: 11/07/2016 adotta questo politico

Giuseppe GIANNI


Nato a Solarino (SR) il 29/03/1947
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Medico

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (11)

dal 05/12/2012 al 21/10/2014 : Consigliere Regione Sicilia (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 17/11/2010 al 22/01/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia 2 » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2008 al 16/02/2011 : Consigliere Regione Sicilia » Segnala errori / abusi
dal 01/11/2010 al 20/01/2011 : Assessore Personale, Attività Produttive, Sportello Unico Imprese Comune Siracusa (SR) (Partito: UDC)  » Segnala errori / abusi
dal 31/05/2008 al 25/05/2009 : Assessore Industria Regione Sicilia (Partito: UDC)  » Segnala errori / abusi
dal 29/06/2006 al 07/04/2008 : Consigliere Regione Sicilia (Lista di elezione: UDC)  » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato (Lista di elezione: UDC)  » Segnala errori / abusi
dal 1991 al 1995 : Consigliere Regione Sicilia (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 1988 al 1991 : Sindaco  Comune Priolo Gargallo (SR) (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 1984 al 1988 : Sindaco  Comune Priolo Gargallo (SR) (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 1980 al 1984 : Consigliere  Consiglio Comunale Priolo Gargallo (SR) (Gruppo: Altro)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione