Ti trovi in Home  » Politici  » Salvatore CINTOLA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 11/10/2010 adotta questo politico

Salvatore CINTOLA


Nato a Partinico (PA) il 29/07/1941 Deceduto/a il 30/07/2001
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Pensionato
SALVATORE CINTOLA
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (3)

dal 29/07/2009 al 30/07/2010 : Consigliere Regione Sicilia (Gruppo: UDC)  » Segnala errori / abusi
dal 24/06/2008 al 06/10/2009 : Senatore - Eletto nella circoscrizione Sicilia » Segnala errori / abusi
dal 29/06/2006 al 07/04/2008 : Consigliere Regione Sicilia (Lista di elezione: UDC)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione