Ti trovi in Home  » Politici  » Raffaele STANCANELLI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato RAFFAELE STANCANELLI



ultimo aggiornamento: 29/03/2018 adotta questo politico

Raffaele STANCANELLI



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (10)

dal 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: FdI)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia » Segnala errori / abusi
dal 17/06/2008 al 09/06/2013 : Sindaco  Comune Catania (CT) (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 31/10/2011 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia » Segnala errori / abusi
dal 29/06/2006 al 07/04/2008 : Consigliere Regione Sicilia (Gruppo: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 29/06/2006 al 07/04/2008 : Vicepres. Consiglio Regione Sicilia (Lista di elezione: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 2001 al 2006 : Assessore Regione Sicilia (Partito: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 2001 al 2006 : Consigliere Regione Sicilia (Lista di elezione: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 1996 al 2001 : Consigliere Regione Sicilia » Segnala errori / abusi
dal 1985 al 1992 : Consigliere  Consiglio Comunale Catania (CT) (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi
dal 1978 al 1983 : Consigliere  Consiglio Comunale Regalbuto (EN) (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione