Ti trovi in Home  » Politici  » Giovanni LA VIA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato GIOVANNI LA VIA



ultimo aggiornamento: 16/07/2014 adotta questo politico

Giovanni LA VIA


Nato a Catania (CT) il 28/06/1963
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Insegnante/Professore

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 01/07/2014 : Deputato Parlamento EU (Gruppo: PPE)  - Eletto nella circoscrizione Italia insulare » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: PPE)  - Eletto nella circoscrizione Italia insulare » Segnala errori / abusi
dal 31/05/2008 al 25/05/2009 : Assessore Agricoltura e Foreste Regione Sicilia » Segnala errori / abusi
dal 10/07/2006 al 07/04/2008 : Assessore AGRICOLTURA E FORESTE Regione Sicilia » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (16)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione