Ti trovi in Home  » Politici  » Renato SORU

ultimo aggiornamento: 15/09/2014 adotta questo politico

Renato SORU


Nato a Sanluri (MD) il 06/08/1957
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 01/07/2014 : Deputato Parlamento EU (Gruppo: S&D)  - Eletto nella circoscrizione Italia insulare » Segnala errori / abusi
dal 19/03/2009 al 17/02/2014 : Consigliere Regione Sardegna (Gruppo: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 14/06/2004 al 15/02/2009 : Pres. Giunta Regione Sardegna (Partito: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 14/06/2004 al 15/02/2009 : Consigliere Regione Sardegna (Lista di elezione: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (13)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione