Ti trovi in Home  » Politici  » Franco Frattini

ultimo aggiornamento: 04/06/2018 adotta questo politico

Franco Frattini



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (9)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Friuli-Venezia Giulia » Segnala errori / abusi
dal 07/05/2008 al 16/11/2011 :  Ministro  Affari Esteri (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 22/11/2004 al 09/05/2008 : Vicepres. Commissione EU  (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 22/11/2004 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 14/11/2002 al 19/10/2004 :  Ministro  Min. Affari Esteri (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 11/06/2001 al 13/11/2002 :  Ministro  Funzione Pubblica (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 29/11/1997 al 13/09/2000 : Consigliere  Consiglio Comunale Roma (RM) (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 17/01/1995 al 16/05/1996 :  Ministro  Funzione pubblica e affari regionali » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (5)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (70)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione