Ti trovi in Home  » Politici  » Giuseppe Pagano

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 20/03/2017 adotta questo politico

Giuseppe Pagano


Nato a Malvagna (ME) il 26/06/1951
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Impiegato
Giuseppe Pagano
Incarichi attuali
» Senatore (Gruppo: AP-CpE-NCD) 
» Coordinatore politico - Popolo della Libertà (Giarre (CT) ) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 15/03/2013 : Senatore (Gruppo: AP-CpE-NCD)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia » Segnala errori / abusi
dal 01/06/2008 al 05/11/2012 : Assessore Politiche Giovanili, Politiche Sociali e della Famiglia, Pari Opportunità Provincia Catania (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 07/07/2003 al 13/06/2008 : Pres. Consiglio Provincia Catania (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (3)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2013 | anno 2014 | anno 2015

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione