Ti trovi in Home  » Politici  » Gabriele Cimadoro

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 27/05/2014 adotta questo politico

Gabriele Cimadoro


Nato a Palazzago (BG) il 24/06/1951
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Libero professionista

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (9)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: IdV)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 1 » Segnala errori / abusi
dal 07/06/2006 al 15/05/2011 : Consigliere  Consiglio Comunale Palazzago (BG) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 27/06/2009 al 05/11/2009 : Consigliere Provincia Bergamo (Gruppo: IdV)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (5)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione