Ti trovi in Home  » Politici  » Paolo Formentini

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 28/03/2018 adotta questo politico

Paolo Formentini


Nato a Desenzano Del Garda (BS) il 30/04/1980
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Studente

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 3 » Segnala errori / abusi
dal 01/07/2017 : Vicesindaco  Comune Desenzano del Garda (BS) (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 01/07/2009 al 12/10/2014 : Consigliere Provincia Brescia (Gruppo: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 29/06/2007 al 06/05/2012 : Consigliere  Consiglio Comunale Desenzano del Garda (BS) (Gruppo: Lega)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione