Ti trovi in Home  » Politici  » Ugo Cappellacci

ultimo aggiornamento: 01/08/2018 adotta questo politico

Ugo Cappellacci



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Sardegna » Segnala errori / abusi
dal 16/02/2014 al 06/04/2018 : Consigliere Regione Sardegna (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 17/02/2009 al 17/02/2014 : Pres. Giunta Regione Sardegna (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 29/03/2010 al 17/02/2014 : Consigliere Regione Sardegna (Lista di elezione: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 20/07/2006 al 16/02/2009 : Assessore Assessore non consigliere Comune Cagliari (CA) » Segnala errori / abusi
dal 08/01/2004 al 12/06/2004 : Assessore Assessore al bilancio e programmazione Regione Sardegna » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (20)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione