Ti trovi in Home  » Politici  » Pier Paolo CENTO

ultimo aggiornamento: 23/10/2012 adotta questo politico

Pier Paolo CENTO


Nato a Roma (RM) il 10/07/1962
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Giornalista

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 17/05/2006 al 08/05/2008 :  Sottosegretario  Economia e Finanze (Partito: Verdi)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: Verdi)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 16/05/1995 al 17/04/2000 : Consigliere Regione Lazio (Lista di elezione: Verdi)  » Segnala errori / abusi
dal 01/10/1990 al 08/05/1995 : Consigliere Provincia Roma (Lista di elezione: Verdi)  » Segnala errori / abusi
dal 29/11/1994 al 08/05/1995 : Assessore Provincia Roma (Partito: Verdi)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (8)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione