Ti trovi in Home  » Politici  » Wanda Ferro

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato Wanda Ferro



ultimo aggiornamento: 12/06/2018 adotta questo politico

Wanda Ferro


Nata a Catanzaro (CZ) il 24/03/1968
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FdI)  - Eletto nella circoscrizione Calabria » Segnala errori / abusi
dal 26/01/2017 al 07/06/2018 : Consigliere Regione Calabria (Gruppo: Misto)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 11/10/2014 : Pres. Giunta Provincia Catanzaro (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 11/10/2014 : Consigliere Provincia Catanzaro (Lista di elezione: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 23/06/2006 al 15/05/2011 : Consigliere  Consiglio Comunale Catanzaro (CZ) (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 1997 al 2005 : Assessore Cultura Comune Catanzaro (CZ) (Partito: AN)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione