Ti trovi in Home  » Politici  » Lorenzo CESA

ultimo aggiornamento: 20/03/2017 adotta questo politico

Lorenzo CESA


Nato a Arcinazzo Romano (RM) il 16/08/1951
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda
Lorenzo CESA
Incarichi attuali
» Deputato Parlamento EU (Gruppo: PPE) 
» Segretario Nazionale - Unione Democratici Cristiani


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 01/07/2014 : Deputato Parlamento EU (Gruppo: PPE)  - Eletto nella circoscrizione Italia meridionale » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 25/06/2014 : Deputato (Gruppo: DS-CD)  - Eletto nella circoscrizione Calabria » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: UDC)  - Eletto nella circoscrizione Puglia » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: UDC)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 2 » Segnala errori / abusi
dal 15/07/2004 al 27/04/2006 : Deputato Parlamento EU  » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (1)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2013

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (11)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione