Ti trovi in Home  » Politici  » Stefania Gabriella Anastasia CRAXI

ultimo aggiornamento: 29/03/2018 adotta questo politico

Stefania Gabriella Anastasia CRAXI


Nata a Milano (MI) il 25/10/1960
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: Misto)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 1 » Segnala errori / abusi
dal 12/05/2008 al 16/11/2011 :  Sottosegretario  Affari Esteri (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 1 » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (6)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione