Ti trovi in Home  » Politici  » Raffaella Paita

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 19/04/2018 adotta questo politico

Raffaella Paita


Nata a La Spezia (SP) il 23/11/1974
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Impiegato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Liguria » Segnala errori / abusi
dal 01/06/2015 al 03/04/2018 : Consigliere Regione Liguria (Lista di elezione: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 10/05/2010 al 31/05/2015 : Consigliere Regione Liguria (Lista di elezione: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 01/10/2010 al 31/05/2015 : Assessore Infrastrutture Regione Liguria (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 11/06/2007 al 2010 : Assessore Assessore non consigliere Comune La Spezia (SP) » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione