Ti trovi in Home  » Politici  » Massimo CIALENTE

ultimo aggiornamento: 26/06/2017 adotta questo politico

Massimo CIALENTE



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (12)

dal 21/05/2012 al 25/06/2017 : Sindaco  Comune L'Aquila (AQ) (Partito: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 29/05/2007 al 20/05/2012 : Sindaco  Comune L'Aquila (AQ) (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 29/05/2007 al 06/05/2012 : Consigliere  Consiglio Comunale L'Aquila (AQ) » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: SDSE)  - Eletto nella circoscrizione Abruzzo » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 1990 al 2001 : Consigliere  Consiglio Comunale L'Aquila (AQ) » Segnala errori / abusi
dal 1999 al 2000 : Consigliere Provincia L'Aquila » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (48)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione