Ti trovi in Home  » Politici  » Mauro Favilla

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 11/03/2016 adotta questo politico

Mauro Favilla


Nato a Lucca (LU) il 05/01/1934
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Commercialista

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 30/05/2012 al 28/06/2012 : Consigliere  Consiglio Comunale Lucca (LU) (Lista di elezione: Lista Civica - Cen-Des)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2007 al 20/05/2012 : Sindaco  Comune Lucca (LU) (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2007 al 06/05/2012 : Consigliere  Consiglio Comunale Lucca (LU) (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 02/07/1987 al 22/04/1992 : Senatore » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (74)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione