Ti trovi in Home  » Politici  » Andrea Dara

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 28/03/2018 adotta questo politico

Andrea Dara


Nato a Castel Goffredo (MN) il 07/01/1979
Grado di istruzione: Media
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 4 » Segnala errori / abusi
dal 06/07/2017 : Vicesindaco  Comune Castiglione delle Stiviere (MN) (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 18/06/2011 al 01/09/2016 : Consigliere Provincia Mantova (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 11/06/2012 al 08/07/2015 : Consigliere  Consiglio Comunale Castiglione delle Stiviere (MN) (Lista di elezione: LEGA NORD | LISTA CIVICA: CITTADINI PROTAGONISTI | LISTA CIVICA: FEDELTA' A CAST)  » Segnala errori / abusi
dal 14/06/2007 al 28/07/2011 : Consigliere  Consiglio Comunale Castiglione delle Stiviere (MN) (Gruppo: Lega)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione