Ti trovi in Home  » Politici  » Massimo Giordano

ultimo aggiornamento: 11/03/2016 adotta questo politico

Massimo Giordano


Nato a Novara (NO) il 16/09/1969
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Avvocato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 29/03/2010 al 25/05/2014 : Consigliere Regione Piemonte (Gruppo: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 16/04/2010 al 26/02/2013 : Assessore Sviluppo economico, Ricerca e Innovazione Regione Piemonte (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 06/06/2006 al 29/03/2010 : Sindaco  Comune Novara (NO) (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 30/05/2006 : Sindaco  Comune Novara (NO) (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 30/06/2004 al 20/06/2005 : Consigliere Provincia Novara (Gruppo: Lega)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (17)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione