Ti trovi in Home  » Politici  » Simona BORDONALI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 12/06/2018 adotta questo politico

Simona BORDONALI


Nata a Brescia (BS) il 01/08/1971
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 11/06/2018 : Consigliere  Consiglio Comunale Brescia (BS) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 3 » Segnala errori / abusi
dal 19/03/2013 al 05/03/2018 : Assessore Sicurezza, Protezione civile e Immigrazione Regione Lombardia (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 10/06/2013 al 08/10/2013 : Consigliere  Consiglio Comunale Brescia (BS) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 06/05/2008 al 27/05/2013 : Pres.  Consiglio Comunale Brescia (BS) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 25/05/2003 al 07/04/2008 : Consigliere  Consiglio Comunale Brescia (BS) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione